Родительский контроль

Родительский контроль

С целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания в школе была проведена декада родительского контроля в период с 11.05.2021 по 14.05.2021. Комиссия родителей посетила столовую во время приёма пищи 12.05.2021г., с соблюдением всех мер санитарной безопастности. В состав комиссии вошли родители имеющие личные медицинские книжки. Члены комиссии были обеспечены санитарной одеждой. При проведении мониторинга родители руководствоались методическими рекомендациями МР 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях".

Родительская общественность оценивала:

- своевременность посещения обучающихся столовой в соответствии с утверждённым графиком приёма пищи;

- соответствие реализуемых блюд утверждённому меню;

- санитарно-техническое состояние обеденного зала, обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток;

- проведение уборки обеденного зала по завершении каждого приёма пищи;

- наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников;

- вкусовые предпочтения детей, удовлетворённость ассортиментом и качеством потребляемых блюд;

- наличие лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности поступающей продукции и готовых блюд.

При дегустации , дала оценку вкусовым качествам блюд. По завершению работы составлен акт проверки качества питания обучающихся.

Дата последнего обновления страницы 08.02.2022