-                   Документы федерального уровня:

1. Распоряжение Минпросвещения РФ от 12 января 2021 г. N Р-6 "Об утверждении Методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

2. Руководство по проектированию и дизайну образовательного пространства

3. Рекомендации по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в 2021 году

4.    Методические рекомендации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей, направленные письмом Минпросвещения России от 01.11.2021 № ТВ-1913/02

-                   Документы регионального уровня:

1. Распоряжение Правительства Ростовской области от 03.12.2020 № 223 "О некоторых мерах по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах в Ростовской области, центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

2. Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ № 1039 от 15.12.2020 года "Об утверждении ответственного лица и перечня общеобразовательных организаций"

3. Приложение к приказу минобразования Ростовской области от 15.12.2020 г. № 1039

4. Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 05.02.2021 года № 99 "О внесении изменений в приказ минобразования Ростовской области от 15.12.2020 № 1039"

5. Приказ МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 24.03.2021 года № 237 "Об утверждении инфраструктурного листа для обновления материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков в 2021 году за счет средств областного бюджета"

6. Приложение к приказу минобразования Ростовской области от 24.03.2021 года № 237

7. Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ  №243 от 26.03.2021 года "Об утверждении проектов зонирования центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", создаваемых в 2021 году в рамках регионального проекта "Современная школа (Ростовская область)" на базе общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности и малых городах"

-                   Документы муниципального уровня:

1. Соглашение между министерством общего и профессионального образования Ростовской области и Администрации Сальского района

2. Приказ УО Сальского района о создании Центров "Тоска роста" в 2021-2023 г.

Локальные акты МБОУ ООШ № 54 с. Новый Егорлык имени Е. И. Игнатенко

1. Приказ о создании и функционировании в 2021 г. Центра "Точка роста" Проверить подпись

2. Положение о центре "Точка роста" Проверить подпись

3. План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий Центра "Точка роста" на 2021-2022 учебный год