Приём в 1 класс-2023

Образец заявления Проверить подпись

Согласие на обработку персональных данных Проверить подпись

Положение о приёме в школу Проверить подпись

Постановление о закрепление

Приказ по школе об организации приёма в первый класс на 2023-2024 учебный год Проверить подпись

Приказ о зачислении в 1 класс на 2023-2024 учебный год Проверить подпись

Всего мест  Принято заявлений  Кол-во свободных мест
 22  8  14

С 28 марта 2023 года проходит прием первоклассников на 2023-2024 учебный год. Планируетя один 1 класс в количестве 8 человека.

График приёма заявлений в 1 класс: понедельник - пятница с 15.00 до 17.00ч. кабинет № 117 обращаться к замдиректора по УВР Краснокутской Н. И.

Внимание! Родителям будущих первоклассников!

В соответствии с Правилами приема на обучение  МБОУ ООШ № 54 с. Новый Егорлык имени Е. И. Игнатенко   объявляет набор детей для обучения в 1 классе в 2023-2024 учебном году.

В 2023 году  прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на первоочередной прием,  право преимущественного приема,  проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

При приеме в образовательную организацию преимущественное право имеют следующие категории: дети военнослужащих, сотрудников полиции, органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, Росгвардии, УФСИН, братья и сёстры, которые уже обучаются в школе и проживают совместно.

Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приёма, но не позднее 5 сентября текущего года.

Документы при приеме в первый класс

·         копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

·         копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

·         копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

·         копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

·         справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

·         копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

·         оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) детей, не являющихся гражданами РФ, дополнительно предъявляют:

·         документ, удостоверяющий личность ребенка – иностранного гражданина (паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина), или документ, удостоверяющий личность ребенка без гражданства (документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, удостоверение личности лица без гражданства, временно проживающего на территории России, вид на жительство для лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории России);

·         документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка;

·         документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в России (виза – в случае прибытия в Россию в порядке, требующем получения визы, и (или) миграционная карта с отметкой о въезде в Россию (за исключением граждан Республики Беларусь), вид на жительство или разрешение на временное проживание в России, иные документы, предусмотренные федеральным законом или международным договором РФ).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с нотариально заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Для зачисления в первый класс детей из семей беженцев или вынужденных переселенцев родители (законные представители) представляют удостоверение вынужденного переселенца со сведениями о членах семьи, не достигших возраста 18 лет, или удостоверение беженца со сведениями о членах семьи, не достигших 18 лет.

·         если на 1 сентября ребенок будет младше 6,5 лет или старше 8 лет, необходимо разрешение управления образования Сальского района ( сдается оригинал);

если вы имеете льготу при поступлении:

·         справку с места работы родителя, если есть право  первоочередного приема (удостоверение не подойдет, так как требуется копия);

·         свидетельство о регистрации по месту пребывания/жительства или домовую книгу/справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства, с указанием адреса брата или сестры, которые уже обучаются в данной школе, он должен быть таким же, как и у поступающего — это обеспечивает право преимущественного приема братьев и сестер, проживающих на одной территории;

если вы опекун ребенка:

·         копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства;

если родитель или ребенок не является гражданином России:

·         документ, подтверждающий родство с ребенком (без снятия копии);

·         вид на жительство ребенка.

При подаче документов для зачисления в 1-й класс вступительные испытания не проводятся.

Закрепленная  территория Сальского района

за   МБОУ ООШ № 54 с. Новый Егорлык имени Е.И. Игнатенко